Во вторник, 29 декабря, кабинет водителя разослал украинцам сообщения о вынесении штрафов.

Как передает «Хвиля», об этом сообщают Штрафи UA на своей странице в Фейсбук.

При этом украинцев призвали не волноваться, ведь такие письма получили даже те, кто уже давно оплатил эти штрафы и забил о них.

«Получили сообщение, что на вас «составлено постановление об административном правонарушении»? Не волнуйтесь! Вчера кабинет водителя разослал сообщение о вынесении штрафов. Такие письма получили даже те, кто уже давно оплатил эти штрафы и забыл о них. Если вы получили письмо от support@hsc.gov.ua о том, что вас вынесено постановление, а вы точно знаете, что у вас долгов, просто не обращайте на него внимания. Это была техническая рассылка от МВД», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что, если хочется проверить, действительно ли нет штрафа, то можно обратиться в техподдержку Штрафы UA.

«Если на душе все равно неспокойно, обращайтесь в техподдержку Штрафы UA, и наши менеджеры с радостью вам помогут все проверить!», – объяснили украинцам.

Ранее «Хвиля» писала, что полиция в Украине продолжает выписывать штрафы по «евробляхам» на 8500 грн.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что с 19 ноября, система автоматической автофиксации нарушений правил Дорожного движения начала регистрировать нарушения правил Дорожного движения, совершенные владельцами автомобилей на номерах иностранной регистрации.

Тем временем, комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики совместно с Министерством финансов создаст рабочую группу, где проработают законопроекты по доступной растаможке автомобилей на европейских номерах.

Также сообщалось, что стоимость растаможки автомобиля рассчитывается с учетом таких показателей, как возраст и цена автомобиля, объем и тип двигателя.

Читайте, в ночь на 23 декабря около 00:20 в Киеве патрульные начали преследовать водителя Hyundai. Причиной преследования стала попытка водителя избежать оформления протокола.

На Оболони патрульные начали оформлять пьяного водителя и остановили еще одного водителя, чтобы он был понятым, однако мужчина начал убегать, нарушая при этом ПДД.

Популярні новини зараз

Українцям показали, як змінилися ціни на свинину перед Великоднем

Росіяни вдарили по Харкову КАБами, є "приліт"

Зеленський назвав три чинники, від яких залежить міць армії України

Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах и роль Украины

Показати ще

Смотрите также видео, в котором политолог, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему президента Владимира Зеленского могут посадить:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.