Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" рассказала для потребителей, как найти лицевой счет. Также опубликовано одно уточнение.

Личный счет "Нафтогаз" служит для передачи показателей газового счетчика, он нужен при оплате квитанции за потребленное голубое топливо, а также для других важных расчетных операций и сверок.

Поэтому очень важно знать, где его найти. А сделать это можно следующими способами:

обратить внимание в квитанции на цифры — их должно быть девять,
посмотреть на сайте gas.ua.

Первый способ понятен. А что касается онлайн-метода, то потребителям нужно зайти в меню, выбрать вкладку "Клиентам". В ней будет вкладка "Узнать номер лицевого счета". Потребитель должен ввести персональный ЭИС-код (его еще называют "персональный газовый номер" объекта), состоящий из цифр и латинских букв (всего их 16).

Нафтогаз также опубликовал одно уточнение об лицевом счете за газ. В компании просят обратить внимание на цифры, в том числе на их количество. Ведь их клиенты получают другие счета, отличные от областных газораспределительных сетей (может состоять из 5, 9 или 10 цифр).

Нафтогаз Украины объявил, что до конца текущего года будет действовать скидка при оплате счета на Укрпочте за потребленный газ.

Источник: PMG.ua