Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки, которое длилось несколько часов. Почти все заседание было посвящено производству отечественного оружия в 2024 году. По всем элементам – от артиллерии до дронов и ракет.

Об этом глава государства в вечернем видеообращении, 26 декабря, пишет "Хвиля".

"По каждому пункту – детальный разговор, детальное выяснение предприятий, контрактов, государственных инвестиций в производство. При участии всех, кто отвечает за результат для государства. Минстратегпром, Минобороны, Генштаб, Главком и другие. Наметили с Премьер-министром, какой объем средств нужно направить в "оборонку" ускоренно", - сказал он.

Также чиновники должны определиться со всеми задачами для дипломатической работы в следующем году – именно относительно договоренностей с партнерами по производству оружия, поставке компонентов и оборудования.

"Абсолютно все планы, четкий алгоритм действий – все основное должно быть определено для нашего оборонного комплекса, чтобы следующий год был максимально продуктивным. Украина должна производить самостоятельно или совместно с партнерами все, что необходимо для защиты от любых форм российской агрессии. Мы можем это обеспечить", - отметил он.

Также подробно обсудили на Ставке и ситуацию на фронте – все направления, доклады командующих.

Напоминаем, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный высказался о демобилизации срочников.

Также смотрите: