Украинцев призывают помочь со строительством фортификационных сооружений в Донецкой области. Людей обеспечат жильем, питанием и будут начислять заработную плату в размере 20 000 гривен. Более того, участники получат отсрочку от призыва на период работы.

Об этом сообщил замглавы Ивано-Франковской ОВА Вадим Созоник, передает "Хвиля".

По его словам, сейчас в Прикарпатье ищут людей, которые помогли бы со строительством фортификационных сооружений в Донецкой области. В общей сложности нужно 300 человек.

Также читайте: "Бизнес государства: ликвидировать, нельзя реформировать"

Выплаты в Украине / Фото: РБК-Украина

Заработная плата составит 20 тысяч гривен. Кроме того, людей обеспечат жильем и питанием. Те, кто согласятся помочь со строительством оборонных сооружений, получат отсрочку от призыва в период строительства.

Созоник также подчеркнул, что в области есть вся необходимая техника для строительства фортификаций, не хватает только людей. Он обратился к председателям территориальных общин с просьбой помочь со строительными бригадами.

Напоминаем, что в Украине изменили порядок бронирования военнообязанных. В частности, внесены изменения в порядок бронирования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.